​​ДВЕРИ ИЗ МАССИВА СОСНЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ


 

ДВЕРИ ИЗ МАССИВА СОСНЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ

 Дом занимает значимое место в жизни каждого из нас, все мы стремимся сделать его уютным и комфортным. Приобретая обновку, мы всегда размышляем, как получить вещь качественную  и  долговечную.  Особенно это касается основных деталей интерьера, включая двери, которыми мы пользуемся на протяжении всего дня. Но только лишь высокого качества и надежности, как правило, нам недостаточно. Хочется украсить свое жилище еще чем-то уникальным и особенным, что будет радовать глаз долгое время.
Дерево – прекрасный материал, оно сохраняет тепло и изолирует шум, экологично и способно оживить любое помещение. Кроме того, древесина отлично сочетается с другими отделочными материалами.
 
Двери из массива могут воплотить мечту в реальность: Вы становитесь обладателем эксклюзивной детали интерьера. Приобретая такую дверь, Вы прикасаетесь к частице природы, позволяя ей надолго задержаться в Вашем доме.
 
Красоту натурального дерева не заменят созданные человеком искусственные материалы. Во-первых, это происходит потому, что повторить узор, заложенный природой, которая, по известному выражению, является лучшим художником всех времен, невозможно. Во-вторых, ни один дизайнер не в силах создать сотни и тысячи оригинальных вариантов орнамента среза дерева, каждый из которых был бы не похож на последующий. Все это идет вразрез с тем разнообразием, которым одаривает нас в этом плане природа.

Производство межкомнатных дверей Аргус
Почему двери из массива так привлекательны?

Придя в  магазин, обратите внимание на этот естественный, притягательный и ненавязчивый рисунок, которым украшена Ваша будущая дверь. Структура дерева хранит в  себе его многолетнюю историю: смена цветов – от светлого мягкого оттенка до насыщенного, богатого – без слов расскажет о том, какие природные изменения происходили на континенте за последние  десятки   или   сотни   лет, а также безошибочно определит географию региона, в котором вы росло это дерево (наличие рядом реки, северный или южный край, плодородная или сухая почва).
 
Разнообразная структура, присутствие завитков в местах удаления сучков и ветвей, цветовые переходы - все это свидетельствует о том, что именно Вам повезло приобрести единственную в своем роде дверь, которая добавит колорит Вашему интерьеру. Все вышеперечисленные детали помогают не перепутать массив с однообразной и скучной имитацией дерева, не способной передать все специфические особенности натурального материала.

Исключительную уникальность Вашей покупке придает именно неоднородность рисунка массива. Природа, на наше счастье, не предусмотрела одинаковых условий для получения типового, стандартного материала. Ареал произрастания того или иного растения настолько широк,  что пара деревьев, выросших на севере и на юге, вблизи водоема и в засушливой местности, будут иметь исключительно непохожую текстуру.
 
Влажность, климат, особенности почвы и ландшафта – это те факторы, благодаря которым мы имеем обширное разнообразие природного материала. Это говорит о том, что массив даже одной породы будет отличаться цветом, рисунком, фактурой и плотностью.
 
В этих условиях индивидуальность каждой двери становится очевидной: будущее дверное полотно десятилетиями аккумулировало в себе характерные природные особенности, которые наглядно проявились на срезе дерева.

Обладание эксклюзивной вещью, аналогов которой нет в природе – это дополнительное нематериальное  благо,  которое  Вы  получаете  бонусом к красивой и функциональной двери. С помощью приемов покраски, браширования и патирования специалисты стремятся привлечь внимание к природному происхождению материала и расставить выгодные с эстетической точки зрения акценты. Декораторы ставят своей целью сделать так, чтобы естественные особенности древесины выглядели на готовом изделии ярко и живо, сохраняя при этом свое природное очарование.

 
Особенности массива сосны

Ареал произрастания: Северное полушарие от экватора до заполярья. Древесина сосны отличается смолистостью, достаточно высокой прочностью, стойкостью ко гниению и поражению грибком и имеет малое количество сучков.
 
Цвет варьируется от желтоватого до розового, а цвет ядра – до желтовато-красного. Годичные кольца хорошо видны на всех распилах, характерна четкая граница между ранними и поздними слоями. Такая особенная поверхность массива сосны по-разному заполняется при покраске, что обуславливает интересный контрастный рисунок с выигрышно подчеркнутым естественным своеобразием дерева.
 
К тому же сосна обладает целебным воздействием на организм человека: она выделяет фитонциды – особые антибактериальные вещества, которые снимают головную боль, усталость, улучшают самочувствие и настроение

Входные двери с панелями из массива !

Благодаря комплексному изготовлению входных и межкомнтаных дверей на одном заводе. Компания "Аргус" предлагает вашему внимаю уникальную опцию "Панель из массива сосны, в дверях Люкс-про" по технологии "Один в Один"